top of page

Главные обновления редактора Wix в феврале 2019

В феврале в редакторе Wix произошло много интересных обновлений.


Самым долгожданным, видимо, стало появление технологии ускорения сайтов Wix Turbo и возможность кэширования страниц сайтов, сделанных на Wix.


По порядку про главные обновления Wix за минувший месяц:


В редакторе сайтов Wix


Обновление редактора сайтов Wix — настройка кнопки «Наверх» для мобильного сайта Wix
Настройка кнопки «Наверх» для мобильного сайта Wix

Теперь вы можете настроить дизайн кнопки «Наверх» в мобильной версии сайта: можно изменить иконку (даже загрузить свою) и цвета кнопки.


Мультиязычные сайты на Wix теперь поддерживают 80 языков.


Новая фишка редактора — автоматический подбор доменного имени на основе названия вашего сайта, но в любом случае можно будет выбрать свой вариант или пропустить эту опцию при регистрации нового домена.




В панели управления

Появилась возможность управления уведомлениями о событиях на сайте.

Управление уведомлениями о событиях на сайте Wix
Главное меню — Настройки — Уведомления или в мобильном приложении Wix

Встроенный редактор постов для социальных сетей теперь позволяет добавлять иллюстрации, боксы, формы и рамки, также теперь можно отменять и повторять действия.


Wix ADI

Обновление интерфейса Wix ADI в феврале 2019
Обновление интерфейса Wix ADI в феврале 2019, фото с wix.com

Сайты, сделанные на Wix ADI теперь стало просто удобнее редактировать благодаря тому, что кнопки «Дизайн» и «Редактировать» теперь находятся над каждым разделом.


Появился новый дизайн выбора функциональных модулей для сайта таких, как Bookings, интернет-магазин, блог и т.п.

А блог на сайте Wix ADI теперь можно добавить на тёмном фоне... прорывным это обновление не назовёшь, да:)





Wix Mobile App

В мобильном приложении Wix теперь можно производить настройки модуля Wix Bookings (редактировать политику записи и отмены встреч, управлять пользователями, редактировать информацию и доступность записи на услуги к вашим сотрудникам) и Wix Stores (прямо в мобильном приложении Wix можно настраивать способы доставки и налоги).


Если у вас есть несколько сайтов, то в мобильном приложении Wix теперь можно скрывать ненужные из списка сайтов или наоборот закрепить наверху самый важный.


Wix Stores

Появилась возможность напоминать покупателям интернет-магазина Wix Stores о забытой или брошенной корзине: для отправки письма с напоминанием понадобится использовать сервис «Авторассылки». Включается в панели управления сайтом: Главное меню — Управление клиентами — Авторассылки. Подробнее здесь


Wix Blog

В блоге теперь можно настраивать меню: можно показывать или скрывать следующие элементы — кнопка входа / регистрации, названия рубрик и строка поиска.


Для рубрик блога теперь можно задавать url самостоятельно — раньше адреса страниц рубрик на сайте Wix формировались автоматически. Подробности здесь.

Будьте внимательны, если решите поменять url-адреса уже существующих рубрик в блоге викс: чтобы не потерять поисковый трафик необходимо настроить переадресацию со старых адресов на новые при помощи редиректа 301.

Теперь вы можете загружать свои собственные видео в сообщения блога Wix, загрузив их с компьютера на сайт. Раньше к посту можно было прикрепить только видео с YouTube, Vimeo или Facebook.


Wix Bookings

Если вы используете приложение Wix Bookings на своём сайте для предоставление возможности клиентам онлайн-записи на услуги, то теперь появилась возможность отправлять клиентам ссылку на конкретную услугу или календарь записи: просто скопируйте соответсвующие ссылки со своего сайта.


Чтобы отправить ссылку на календарь, зайдите на страницу услуги, далее нажмите «Записаться»: открывшаяся страница будет иметь постоянную ссылку с календарём записи для данной услуги.

Появилась возможность делиться ссылками страниц услуг и календаря в Wix Bookings

Раньше можно было поделиться ссылкой только на весь раздел с онлайн-записью, потому что страницы отдельных услуг и календарь не имели постоянных ссылок.


Обновление приложений для сайтов на Wix


Wix Instagram Feed

В новой версии приложения для отображения ленты инстаграм на сайте Wix появились новые функции:

  • В заголовке над галереей фото можно включить отображение данных вашей учетной записи Instagram

  • В режиме просмотра фото на весь экран можно добавить активную кнопку для перехода в профиль

  • Появились опции настройки приложения в версии сайта Wix для смартфонов

  • Появилась возможность выбора новых шрифтов и цветов для оформления ленты инстаграм на сайте

  • Теперь можно отключать режим всплывающих окон с фото на весь экран

  • При наведении курсора мыши на миниатюру фото в галерее можно включить отображение комментариев и лайков

Wix File Share

Пользователи приложения для совместной работы с файлами теперь могут просматривать загруженные ими файлы и добавлять любые файлы в «Избранное» в личном кабинете (members area) на сайте Wix.


А вам каких новых функций Wix всё ещё не хватает?



11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page