top of page

Обновления Wix в декабре 2019. Дайджест.


Wix Stores


Интеграция с Фейсбук и Инстаграм

Пожалуй, главное обновление интернет-магазина Wix Stores — возможность интеграции с магазином внутри социальной сети Фейсбук и «магазину» Instagram Shopping. Пока, к сожалению, магазин Инстаграма не доступен для пользователей бизнес-аккаунтов в России, но как только функция будет доступна, связать каталог вашего интернет-магазина в Wix Stores и профиль в Instagram не составит труда.


Подробности, как уже сейчас подключить магазин Фейсбук к сайту на Wix можно здесь.


Аналитика продаж

Ещё пара приятных обновлений магазина Wix Stores связана с аналитикой.

Во-первых, теперь можно отслеживать эффективность интернет-магазина за период 3 месяца, 4 недели и последние 7 дней. Эти данные доступны в панели управления: Маркетинг — Веб-аналитика (в разделе «Активность»)


Во-вторых, теперь можно легко отслеживать продажи после проведения емэйл-рассылки по базе подписчиков: данные о продажах появятся после совершения первой покупки при переходе в ваш магазин Wix Stores из письма. Данные будут доступны в панели управления сайтом: Маркетинг — Маркетинг-рассылка — Мои Рассылки — Статистика


Отслеживание выручки и продаж от email-маркетинга в интернет-магазине Wix Stores

Упаковочный лист, отмена и возврат заказов

Теперь можно отменить и вернуть заказы прямо в приложении для смартфона Wix Mobile App, можно отправить клиенту персональное email-подтверждение отмены заказа и сохранить для себя причину отмены и возврата: в приложении выберите заказ — управление заказом — отмена или возврат.


Для каждого заказа теперь можно распечатать упаковочный лист с перечнем товаров в заказе: сделать это можно, перейдя в список заказов — выбрать заказ — кликнуть на три точки.



Wix Apps


Тарифные планы

Приложение для сайта на Wix «Тарифные планы» (Paid Plans) теперь позволяет предложить вашим клиентам пробный период (trial period), подробности в статье на сайте поддержки


Пробный период (trial) в приложении Тарифные планы (Paid Plans) на Wix-сайте

Wix Форум


Обновление форума позволяет ограничить доступ к определённой категории Wix Форума для конкретных пользователей сайта: предоставьте доступ все посетителям, только зарегистрированным пользователям или определенным типам пользователей, обозначив для них роли на форуме и соответствующие бейджи. Сделать это можно в настройках Форума в разделе «Категории».



Мобильное приложение Wix Mobile App


Появилась возможность создать групповой чат для ваших пользователей в мобильном приложении Wix. Полезно будет, например, для создания комьюнити и увеличения лояльности клиентов, а также, чтобы уменьшить количество обращений клиентов в поддержку — адвокаты вашего бренда сами будут отвечать на вопросы заинтересованных клиентов.

Для создания группового чата в мобильном приложении понадобиться добавить Wix Forum или Wix Blog в приложение.


Wix Events


Обсуждение событий Wix Events в Wix Mobile App

Радует, что для этого бизнес-модуля продолжают появляться долгожданные обновления. Напомним, что в ноябре Wix Events получили мультиязычную поддержку, автоматизацию процессов и поддержку скидочных купонов.


Сейчас добавлена возможность добавлять на сайт и редактировать прошедшие мероприятия в приложении Wix Events.

У ваших клиентов появилась возможность участвовать в обсуждении предстоящего события в мобильном приложении Wix.


При помощи появившихся коллекций в базе данных сайта Wix, которые содержат данные о Мероприятиях и билетах, вы можете выводить нужную информацию на сайт при помощи практически любых элементов на странице, подключенных к соответствующей коллекции базы данных.


При помощи нового RSVP Form API для Wix Events теперь можно создавать индивидуальные формы подтверждения участия в событии.


Wix Blog


Теперь не нужно контролировать процесс переноса статей из старого блога в новый: при добавлении на сайт нового Wix Blog статьи будут перенесены автоматически. Это хорошая новость, потому что весной поддержка старого приложения Wix Blog прекратиться. Если вы ещё не используете новое приложение для блога, то пора это сделать.


Wix Bookings


Появилась возможность настраивать Автопроцессы, связанные с взаимодействиями клиентов и посетителей сайта с модулем Wix Bookings.

Теперь вы можете отправить клиентам емэйл, сообщение в чате, получить уведомление по почте или создать задачу в ответ на действие (или бездействие) посетителя сайта.


Автопроцессы в Wix Bookings

 
5 просмотров0 комментариев
bottom of page