top of page

Какие функции скоро появятся на вашем Wix-сайте

Платформа Wix регулярно получает обновления самых разных функций: от функциональности интернет-магазина до оформления кнопок.



Виктор Анфёров – Wix Partner

Официальные партнёры Wix получают ранний доступ (на стадии бета-тестирования) к новым функциям редактора сайта и платформы Wix, чтобы дать компании обратную связь о работе нововведений, найти ошибки и, конечно, научиться пользоваться обновлёнными инструментами, чтобы в момент релиза для всех остальных пользователей уже предоставлять своим клиентам услуги по созданию и доработке веб-сайтов на платформе Wix с использованием новых инструментов.



Давайте заглянем в ближайшее будущее и посмотрим, какие новые функции могут появится.

 

Новое горизонтальное меню и мега-меню


С небольшим перерывом появляются нововведения для элемента «меню». Wix заготовил еще несколько приятных фич, которые будут полезны для владельцев и пользователей сайтов на Wix. Пройдемся по основным.


Меню сайта можно менять вне зависимости от структуры сайта.


Это обновление вышло из статуса «Бета» и в скором времени будет доступно для всех.


Новое горизонтальное меню (New Horizontal Menu – Новое горизонтальное меню).


Это мощное нововведение особенно понравится владельцам интернет-магазинов, дропшипинг- и контентных площадок: кулинария, красота и уход и т.д. и т.п. Ведь теперь чтобы создать мега-меню на Wix нет необходимости разбираться в коде, а все элементы меню доступны для индексации поисковыми системами.


Пример оформления нового горизонтального меню Wix

Благодаря мега-меню вы можете закрыть сразу две потребности пользователей сайта (простота пользования и удобство навигации по страницам сайта), а значит улучить SEO показатели вашего сайта на Wix.


Это сработает, только при условии, что структура сайта опирается на поисковые запросы пользователей. В своей работе мы используем инструмент анализа поисковой выдачи SERPSTAT. Подробнее в записи «Продвигайте свой Wix сайт как профессионал».

Также новое горизонтальное меню может похвастаться поддержкой последнего поколения «Дизайн-Панели», (с которой вы наверняка уже встречались если использовали на своем сайте на Wix «Кнопки с текстом»), поэтому единственное, чем ограничены настройки внешнего вида вашего нового меню — ваша фантазия.



Дизайн-панель в новом горизонтальном меню редактора Wix

В последнем поколении «Дизайн-панели» можно настроить тип фона: заливка, градиент, изображение, менять прозрачность слоев и их положение. Добавить и настроить обводку: толщина, для которой справедливы все те же настройки, что и для фона, радиус углов. Настроить отображение, интенсивность и цвет внешних, и внутренних теней. Выбрать оптимальный вариант отображения текста: обводка, тени, межбуквенный интервал.


В планах разработчиков Wix, внедрить функциональность добавления под-подменю, подключения к базам данных с помощью программирования на языке Corvid и добавление к уже привычному меню в мобильной версии сайта в виде «гамбургера» возможности отобразить горизонтальное меню с прокруткой по горизонтали.


И многое другое, например анимация при наведении, использование векторной графики и т.д. и т.п.


 

Вертикальный текст



Теперь владельцы сайтов на Wix, могут впечатлить азиатских пользователей, используя традиционные варианты письма, особенно актуально для проектов ориентированных на японский рынок.


Или использовать новую функцию в качестве дизайнерских решений представления контента на сайте.



Вертикальный текст в редакторе Wix

Шрифт должен поддерживать вертикальное начертание, в ином случае он просто повернётся на 90 градусов.
 

Взаимодействия при наведении



На первый взгляд, обновление коснулось только динамических боксов, но на самом деле это новый инструмент взаимодействия с пользователями на сайте, который позволяет ускорить разработку динамических элементов, которые меняют свое состояние при наведении и если верить обещаниям разработчиков, тот же принцип, что уже доступен для динамических боксов можно будет применять к полоскам, колонкам и репитерам.


Кирилл Пронин wix2b

Если вы пользовались предыдущей версией динамических боксов, рекомендуем заменить их на новые, они имеют большее количество настроек, гораздо отзывчивее и не ограничены контейнером бокса.


Пример реализации ховер эффекта на платформе Wix
Пример функциональной реализации взаимодействия при наведении для одного из наших проектов

Вы можете настроить типы анимации, её задержку, размер и положение элементов, а также при необходимости скрыть и добавить новые.

 

Получить вариант текста


При редактировании текста можно воспользоваться искусственным интеллектом, который сможет подсказать вам в каком направлении двигаться.


Текст для сайтов на Wix

Своего рода Lorem Ipsum генератор текста, который поможет протестировать размеры текстовых блоков специфичных для разных видов бизнеса.



Вероятно, инструмент будет также полезен, тем владельцем сайтов, которые не знают, какой текстовый контент необходимо разместить на сайте.


Рекомендуем использовать этот инструмент только для тестирования дизайна, а для создания конечного контента воспользоваться профессиональными инструментами анализа поисковой выдачи, например такими как SERPSAT.
 

Условные формы


Если для вовлечения и сбора лидов вы используете сторонние приложения (например, Typeform и Marquiz), вероятно вас обрадует возможность использования для реализации автоворонок встроенные инструменты, которые нативно интегрированы в панель управления вашим сайтом на Wix.


Условные формы на Wix

Ведь в статусе Beta формы на сайте Wix уже поддерживают логику зависимых шагов (Если —> То). Благодаря условиям вы сможете настроить отображение и скрытие полей, делать их обязательными и наоборот, опциональными, в зависимости от ответов пользователей на вашем сайте.


На данный момент при копировании формы, условия выполнения правил не сохраняются.
 

Многоступенчатые автоматизации


Специально для тех, кто предпочитает пользоваться всеми инструментами Wix для увеличения продаж с помощью своего сайта Wix, в тестовом режиме количество шагов увеличено до десяти!


Автопроцессы в Wix позволяют оптимизировать рабочие процессы и за счет этого экономить время. Например вместо того, чтобы отправлять приветственные письма в ручном режиме, вы можете настроить автопроцесс в котором триггером(событием) является подписка, а отправка приветственного письма становится действием.


Кроме взаимодействия с пользователями сайта, вы так же можете настроить автопроцессы для работы с клиентами, например создать цепочку информационных емейлов, которые любят использовать владельцы обучающих интернет-ресурсов и интернеты-магазинов товаров для заботливых мам, чтобы подогревать интерес к своим услугам или товарам.


Поскольку автопроцессы полностью интегрированы в панель управления сайтом на Wix, для настройки триггеров доступны практически все модули Wix Stores, Wix Blog, Wix Bookings и остальные, а если встроенных решений для автоматизаций процессов недостаточно их легко можно расширить с помощью Zapier (сервис с помощью которого, к примеру, вы можете добавлять в таблицу Google Sheets, емейлы клиентов, которые заполнили форму на сайте).


Подробнее об автопроцессах и для чего они нужны, вы можете прочитать на форуме поддержки Wix.



Если у вас возникли вопросы по настройке CRM в панели управления или автопроцессов на сайте Wix запишитесь на платную консультацию или воркшоп по работе с редактором (записаться на консультацию), мы попробуем вам помочь.



 
Виктор Анфёров wix2b

Элементы редактора Wix и его модули, постоянно совершенствуются: внедряется новая функциональность и появляются новые функции, которые сильно расширяют возможности и без того мощной платформы Wix, которая позволяет оптимизировать бюджет и время на разработку решений для владельцев бизнеса различных масштабов.

Если вы хотите внедрить одну или даже несколько бета функций на свой Wix-сайт уже сейчас — пишите нам. А для того, чтобы быть в курсе всех актуальных обновлений внутри платформы Wix, подписывайтесь на наш блог.


58 просмотров0 комментариев
bottom of page