top of page

Обновления редактора Wix в июне 2018

В июне 2018 года значительно обновилась функциональность платформы Wix и отдельных приложений для сайтов (Wix Stores, Wix Bookings и т.п.). Много обновлений получила функциональность Wix ADI (Artificial Design Intelligence), когда сайт для вас создаёт искусственный интеллект. К сожалению, пока эта возможность не доступна пользователям в России.

Обновления визуального редактора сайтов Wix

Теперь в верхней панеле редактора сайтов в пункте меню Настройки доступны новые пункты: Добавление соавторов сайта, Коды аналитики и другие.

Новые пункты меню в Настройках визуального редактора сайтов Wix – wix2b.ru

На место клипарта в редакторе сайтов Wix окончательно пришли векторные изображения.

Векторная графика в редакторе сайтов Wix – wix2b.ru

Wix больше не поддерживает старое приложение «Списки»

Модуль «Списки» больше нельзя добавить на сайт Wix — его место заняли «Повторяющиеся списки» (Repeater), которые отлично работают в связке с Wix Code. При этом, если вы используете на сайте старые списки — они продолжат работать.

Обновления интернет-магазина Wix Stores

Интернет-магазин Wix Stores получил интеграцию с Wix Code: теперь вы можете создавать собстенный галереи товаров и другие страницы магазина, связав их с базой данных товаров вашего интернет-магазина при помощи новых API.Мобильное приложение Wix Mobile теперь позволяет добавлять продукты и управлять заказами интернет-магазина на ходу. В приложении Wix для смартфонов появилась возможность добавьте примечания к заказам, отмечать заказы как «выполненные» или «оплаченные», сканировать номера отслеживания.

Обновления Wix Bookings

Приложение для управления услугами Wix Bookings также как интернет-магазин Wix Stores получило интеграцию с Wix Code: список услуг доступен в базе данных Wix, используя которую можно менять внешний вид сервисных страниц, добавить, например, комментарии пользователей или создавать рекламу на основе местоположения.Кроме записи на одиночные или групповые услуги в Wix Bookings появились «Курсы»: клиент записывается сразу на несколько сеансов вашей услуги и оплачивает все посещения. Для курсов можно установить расписание и другие параметры.

в Wix Bookings появились Курсы — wix2b.ru

Обновления блога Wix Blog

Кроме фото, галереи, видео и разделителя теперь в текст блога можно вставить любой html-код.

Добавление html-кода в блоге на Wix – wix2b.ru

В панеле управления блогом появился новый фильтр постов: можно выбрать свои посты или посты зарегистрированных пользователей

Фильтр постов блога Wix в панеле управления — wix2b.ru

На любую страницу сайта (а также в хэдер или футер) теперь можно добавить кнопку с RSS-лентой блога.


В настройках Wix Blog стала доступна опция автоматического уведомления подписчиков о каждой новой записи блога. Включается на странице блога в Настройках

Автоматическое уведомление о новых записях в блоге Wix – wix2b.ru

Новое приложение для сайта Wix Paid Plans

Для продажи подписок на услуги и реализации тарифных планов появилось специальное приложение Paid Plans, которое поддерживаетк рекуррентные (автоматические) платежи через PayPal. Правда, Paid Plans ещё не переведено на русский и, наверно, не до конца адаптировано к нашему рынку.


Обновление модуля рассылки Wix ShoutOut

В письма маркетинговой рассылки появилась возможность добавить видео по ссылке из YouTube или собсвенные видео, загруженные на сайт, а также бесплатные от Wix или платные от Shutterstock.

Добавление видео к письмам рассылки Wix ShoutOut – wix2b.ru

Для добавления виде к письму нужно перейти из Панели управления сайтом в пункт Маркетинг > Маркетинг-рассылка > Создать письмо (или редактировать черновик) > Добавить > Видео > Добавить видео из Моего видео> Выберите видео.

11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page