top of page

Что ещё влияет на скорость работы сайта на Wix

На какие вещи стоит обратить внимание, если вы испытываете проблемы со скоростью загрузки и работы при обновлении сайта на Wix.


Количество элементов и длина страницы


Чем больше элементов на странице, тем больше ее длина, чем больше длина страницы, тем дольше она будет грузиться. Поэтому имеет смысл сократить количество контента на длинных страницах, разделить его на несколько страниц или использовать оба способа оптимизации длины страницы. Кроме скорости загрузки вы также сможете увеличить количество страниц, которые смогут оказаться в поиске, что может положительно сказать на выдаче в Google и Яндекс.

Оптимизируйте свой сайт для мобильного

Используйте мобильный редактор для классических сайтов Wix (не Editor X), чтобы убедиться, что ваш сайт хорошо выглядит на мобильных устройствах. Вы можете добавить контент который будет отображаться только в версии для мобильных устройств, скрыть наименее важный контент с настольной версии сайта и уменьшить количество элементов в галереях и репитерах.

Обратите внимание как влияют внешние скрипты Яндекс.Метрика, Google Ads, Google Tag Manager на ваш сайт


Интеграция сайтов и сторонних виджетов, таких как iFrames (которые загружают дополнительный HTML и другие ресурсы) и Google Ads, может негативно повлиять на производительность сайта на Wix. Используйте виджеты экономно, и при использовании Google Ads убедитесь, что все поля видны. Инструменты отслеживания и аналитики (также могут замедлить работу, поэтому включайте только те, которые необходимы для анализа того, как посетители взаимодействуют с вашим сайтом.


Вы также можете проверить производительность вашего сайта до и после (с и без) пикселей отслеживания, чтобы лучше оценить влияние на производительность, которое они оказывают на опыт загрузки вашего сайта.


Разумно используйте лайтбоксы на сайте Wix


Lightbox — это всплывающее окно, которое появляется поверх содержимого главной страницы. Лайтбоксы — отличный способ чтобы привлечь внимание посетителя сайта, но использование лайтбокса, который автоматически появляется при загрузке страницы особенно с iframe’ом (привет всем любителям сторонних сервисов для создания форм-квизов), создает задержку до тех пор, пока не загрузиться весь контент лайтбокса. Мы рекомендуем использовать лайтбоксы для получения дополнительной информации и только на тех страницах, которые релевантны предложению или информации в лайтбоксе.


В заключение

Поскольку скорость загрузки сайта теперь стала основным показателем для ранжирования сайтов в сети, оптимизация производительности всегда должна быть на первом месте.

24 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page