top of page

Почему платёжная форма ЮKassa не работает на сайте Wix


Настройка > Приём платежей — wix2b.ru
Настройка > Приём платежей — wix2b.ru

PayPal и ЮKassa (раньше — «Яндекс.Касса») – два способа приёма онлайн-платежей, которые нативно интегрируются к вашему сайту на Wix в разделе «Приём платежей».


Подключения PayPal и ЮKassa к сайту на Wix позволят принимать платежи в интернет-магазине Wix Stores, за услуги через приложение Wix Bookings, за оплату доставки еды через Wix Restaurants Order, за продажу видео и музыки в Wix Video и Wix Music, за продажу цифрового визуального контента на сайте, а также выставлять счета клиентам по электронной почте через модуль «Счета».


Для платежей через PayPal клиенты могут заплатить при помощи банковской картой или со своего счета PayPal, если он есть.


Для оплаты через ЮKassa будут доступны карточные платежи и другие варианты.

Чтобы заработали оба варианта оплаты, необходимо наличие ИП или юрлица для подключения к соответствующей системе платежей.


Платёжная форма ЮKassa на сайте Wix

Часто для небольшого бизнеса нет необходимости использовать интернет-магазин и достаточно установить платёжную форму на одну из страниц сайта, где клиент будет совершать платеж за услугу, покупку курса или единичного товара.


ЮKassa позволяет установить платёжную форму на сайт Wix.

Для этого необходимо установить код платёжной формы ЮKassa в приложение html-код на нужную страницу сайта. Конечно, в код формы нужно добавить необходимые для приёма платежей идентификационные данные (shopid и scid).

Установка платёжной формы Яндекс.Кассы на Wix-сайт — wix2b.ru

Почему платёжная форма не работает?

Инструкция по установке платёжной формы размещена на github.com. Сразу можно не заметить, что код формы для Wix немного отличается от обычной формы: после нажатия кнопки «Оплатить» на сайте Wix пользователь должен перейти на новую страницу, поэтому в коде присутствует параметр «target="_blank"»

Настройка платежной формы Яндекс.Касссы — wix2b.ru

Второй фактор, который часто упускают из вида — неправильный протокол подключения ЮKassa к сайту.


При нативной интеграции Кассы к сайту на Wix для использования в качестве платежных систем в интернет-магазине Wix и других используется так называемый «Платжный модуль Wix» — готовое решение по интеграции вашего сайта и Яндекс.Кассы. Кстати, платёжный модуль Wix поддерживает передачу чеков и работу онлайн-кассы в соответствии с законом 54-ФЗ.


В случае же интеграции на сайт платёжной формы в качестве способа ЮKassa нужно выбрать «Email-протокол» — только в этом случае через установленную на сайте форму можно будет осуществлять платежи.


Узнать свой способ подключения к ЮKassa можно в личном кабинете кассы в разделе Настройки магазина. Изменить способ подключения можно написав письмо в службу поддержки: изменят в тот же день, как правило, если написать обращение в рабочее время.

Интерфейс личного кабинета Яндекс.Касса - пункт «Настройка магазина» — wix2b.ru

Альтернативный способ принимать платежи через форму — использовать другой сервис «Платёжка»: принцип тот же, работают с ИП и юрлицами при оборотах через форму не более 100 тыс. рублей и не поддерживают онлайн-кассу (передачу чеков через интернет).


117 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page